Wir stellen uns vor
Das Team
Lernen Sie unser Team kennen
Unser Team besteht aus qualifizierten Mitarbeiter*innen aus den Bereichen der Physiotherapie, Osteopathie, der Sportwissenschaften, des betrieblichen Gesundheitsmanagements sowie der Verwaltung. Unser Team gliedert sich in unsere Standorte – lernen Sie uns hier kennen!
Klicken Sie auf den Standort,
um direkt eine Übersicht des jeweiligen Teams zu sehen:
Parkstraße
Physiotherapie
Enrico Pluntke
Physiotherapeut I Geschäftsleitung Physiotherapie
Andreas Hüwelmann
Physiotherapeut I Geschäftsleitung Rehabilitation / EAP
Birgitt Gregory
Physiotherapeutin
Björn Ernst
Sport-Osteopath und Physiotherapeut
Carmen Gartsch
Physiotherapeutin
Christian Hinckel-Venjakob
Osteopath und Physiotherapeut
Cora Nowak
Physiotherapeutin
Dennis Pandzic
Physiotherapeut
Elisa Flegel
Physiotherapeutin
Günter Schröder
Physiotherapeut
Henning Preul
Masseur
Hilke Simon
Physiotherapeutin
Jannik Neumann
Physiotherapeut
Jennifer Rose
Physiotherapeutin
Julia Bartsch
Physio- und CMD-Therapeutin
Katharina Henrichs
Physio- und CMD-Therapeutin
Kathrin Rammholdt
Physiotherapeutin
Louisa Grabe
Physiotherapeutin
Malin Körperich
Physio- und CMD-Therapeutin
Maren Grimm
Physiotherapeutin
Martina Arthaus
Masseurin und medizinische Bademeisterin / Heilpraktikerin
Meike Waltermann
Physiotherapeutin
Natalia Lenschow
Physiotherapeutin
Nikolas Albers
Physiotherapeut
Paulina Trippe
Physiotherapeutin
Ricarda Uhlenbrock
Physiotherapeutin
Sandra Kramer
Physiotherapeutin
Sara Baron
Physiotherapeutin
Uwe Theinert
Physiotherapeut
MTT
Ben Wenning
Dipl. Sportlehrer I Leitung Medizinische Trainingstherapie
Franzis Thien
Sportwissenschaftlerin I Stellv. Leitung Medizinische Trainingstherapie
Corinna Reichenberger
Physiotherapeutin
Dominik von der Haar
Sporttherapeut
Elisa Flegel
Physiotherapeutin
Gisela Hörnschemeyer
Rehatrainerin
Heike Kämper
Sportwissenschaftlerin
Jan Schriever
Sportwissenschaftler
Jana Röckener
Duale Studentin (Angewandte Sportwissenschaft)
Jule Klusmann
Duale Studentin Trainingswissenschaften & Sporternährung
Laura Schulte
Studentin (Prävention, Sporttherapie und Gesundheitsmanagement)
Ricarda Uhlenbrock
Physiotherapeutin
Sonja Wilkening
Studentin (Prävention, Sporttherapie und Gesundheitsmanagement)
Tanja Middendorf
Sportwissenschaftlerin
centrumed natruper holz
Physiotherapie
Katja Bartke-Heitmann
Physiotherapeutin I Leitung Physiotherapie
Angelika Lachnitt
Physiotherapeutin
Catherine Hölzen
Physiotherapeutin
Christin Beckmann
Physiotherapeutin
Hannah Ehlers
Physiotherapeutin
Helena Vesper
Physiotherapeutin
Johanna Wellenbrock
Physiotherapeutin
Johannes Tarras
Physiotherapeut
Leoni Ter Heide
Physiotherapeutin
Leonie Eilzer
Physiotherapeutin
Susanne Altmann
Studentische Hilfskraft
Thomas Schenz
Physiotherapeut
Tom Tönnißen
Physiotherapeut
Ergotherapie
Kristin Backhaus
Ergotherapeutin | Praxisleitung
Annika Müller
Ergotherapeutin
Anne Knölker
Ergotherapeutin
Hannah Wieland
Ergotherapeutin
Maria Novales Woodside
Ergotherapeutin
centrumed athletik & reha
Carolin Hoffmann
DOSB Sportphysiotherapeutin, Standortleitung
Jessica Schleutker
Physiotherapeutin / stellvertretende Standortleitung
Björn Ernst
Physiotherapeut & Sport-Osteopath
Jana Röckener
Duale Studentin (Angewandte Sportwissenschaft)
Jule Klusmann
Duale Studentin Trainingswissenschaften & Sporternährung
Gisela Hörnschemeyer
Rehatrainerin
Lea Börger
Physiotherapeutin
Lena Neumann
Sportwissenschaftlerin
Lennart Mentrup
Physiotherapeut
Lisa Lammers
Physiotherapeutin
Luisa Plogmann
Rehatrainerin
Marius Freese
Dualer Student Trainingswissenschaften & Sporternährung
Peter Heilmann
Physiotherapeut
Tim Schütte
Sportwissenschaftler
Ergotherapie Widukindland
Janine Grondin
Standortleitung, Ergotherapeutin
Nicole Compõete
Ergotherapeutin
Mira Dadhe
Ergotherapeutin
Neele Franssen
Ergotherapeutin
Julia Hasselbach
Ergotherapeutin
Maike Schaber
Ergotherapeutin
Daniela Schulte
Ergotherapeutin
Franziska Stawinski
Ergotherapeutin
Julia Tröster
Ergotherapeutin
Physiotherapie Holzhausen
Britta Bublitz
Physiotherapeutin
Daniela Dirkers
Physiotherapeutin
Petra Meyer
Physiotherapeutin
Petra Notthoff
Physiotherapeutin
Geschäftsführung
Norbert Giesen
Geschäftsführung
André Stade
Geschäftsleitung centrumed natruper holz, Physiotherapie Sutthausen & Holzhausen
Andreas Hüwelmann
Geschäftsleitung Rehabilitation
Enrico Pluntke
Geschäftsleitung Physiotherapie
Sebastian Brandt
Geschäftsleitung Gesundheits-und Trainingsmanagement
Verwaltung
Olga Maul
Teamleitung I Empfang Parkstraße + centrumed athletik & reha
Andreas Krieger
Empfang centrumed athletik & reha
Aylin Gallmeister
Empfang Parkstraße
Anke Buck
Empfang Parkstraße
Anna Kammeyer
Marketing & Kommunikation
Bernhild Göttgens
Empfang Physio Sutthausen + centrumed natruper holz
Bettina Hehemann
Empfang Parkstraße
Britta Gorgs
Empfang Physio Sutthausen + Holzhausen
Christine Wasilewski
Verwaltung EAP
Claudia Vaßen
Verwaltung Rehasport
Jan Hehemann
Auszubildender Kaufmann im Gesundheitswesen
Kathrin Rethschulte
Personalwesen & Controlling
Katja Brockmeyer
Empfang Parkstraße
Manuela Unnewehr
Empfang Parkstraße
Marleen Ewes
Empfang centrumed natruper holz & Physio Sutthausen
Martina Giesen
Allgemeine Verwaltung, Facility Management
Nadine Schneider
Empfang Parkstraße
Nina Berger
Empfang Parkstraße
Regina Aegerter
Empfang Parkstraße
Sabine Groß
Buchhaltung
Susanne Barlage
Verwaltung
Verena Landmeier
Marketing & Kommunikation
Salt
Feel good Manager - Parkstraße
Betriebliches
Gesundheitsmanagement
Sebastian Brandt
Geschäftsleitung Gesundheits-und Trainingsmanagement
Franzis Thien
Betriebliches Gesundheitsmanagement
Jan Schriever
Betriebliches Gesundheitsmanagement
Jennifer Zyok
Betriebliches Gesundheitsmanagement
Jonas Wilken
Dualer Student Prävention, Sporttherapie & Gesundheitsmanagement