Wir stellen uns vor

Das Team

Lernen Sie unser Team kennen

Unser Team besteht aus qualifizierten Mitarbeiter*innen aus den Bereichen der Physiotherapie, Osteopathie, der Sportwissenschaften, des betrieblichen Gesundheitsmanagements sowie der Verwaltung. Unser Team gliedert sich in unsere Standorte – lernen Sie uns hier kennen!

Klicken Sie auf den Standort,
um direkt eine Übersicht des jeweiligen Teams zu sehen:

Parkstraße

Physiotherapie

Enrico Pluntke

Enrico Pluntke

Physiotherapeut I Geschäftsleitung Physiotherapie

Andreas Hüwelmann

Andreas Hüwelmann

Physiotherapeut I Geschäftsleitung Rehabilitation / EAP

Birgitt Gregory

Birgitt Gregory

Physiotherapeutin

Björn Ernst

Björn Ernst

Sport-Osteopath und Physiotherapeut

Carmen Gartsch

Carmen Gartsch

Physiotherapeutin

Christian Hinckel-Venjakob

Christian Hinckel-Venjakob

Osteopath und Physiotherapeut

Cora Nowak

Cora Nowak

Physiotherapeutin

Dennis Pandzic

Dennis Pandzic

Physiotherapeut

Elisa Flegel

Elisa Flegel

Physiotherapeutin

Günter Schröder

Günter Schröder

Physiotherapeut

Henning Preul

Henning Preul

Masseur

Hilke Simon

Hilke Simon

Physiotherapeutin

Jannik Neumann

Jannik Neumann

Physiotherapeut

Jennifer Rose

Jennifer Rose

Physiotherapeutin

Julia Bartsch

Julia Bartsch

Physio- und CMD-Therapeutin

Katharina Henrichs

Katharina Henrichs

Physio- und CMD-Therapeutin

Kathrin Rammholdt

Kathrin Rammholdt

Physiotherapeutin

Louisa Grabe

Louisa Grabe

Physiotherapeutin

Malin Körperich

Malin Körperich

Physio- und CMD-Therapeutin

Maren Grimm

Maren Grimm

Physiotherapeutin

Martina Arthaus

Martina Arthaus

Masseurin und medizinische Bademeisterin / Heilpraktikerin

Meike Waltermann

Meike Waltermann

Physiotherapeutin

Natalia Lenschow

Natalia Lenschow

Physiotherapeutin

Nikolas Albers

Nikolas Albers

Physiotherapeut

Paulina Trippe

Paulina Trippe

Physiotherapeutin

Ricarda Uhlenbrock

Ricarda Uhlenbrock

Physiotherapeutin

Sandra Kramer

Sandra Kramer

Physiotherapeutin

Sara Baron

Sara Baron

Physiotherapeutin

Uwe Theinert

Uwe Theinert

Physiotherapeut

MTT

Ben Wenning

Ben Wenning

Dipl. Sportlehrer I Leitung Medizinische Trainingstherapie

Franzis Thien

Franzis Thien

Sportwissenschaftlerin I Stellv. Leitung Medizinische Trainingstherapie

Corinna Reichenberger

Corinna Reichenberger

Physiotherapeutin

Dominik von der Haar

Dominik von der Haar

Sporttherapeut

Elisa Flegel

Elisa Flegel

Physiotherapeutin

Gisela Hörnschemeyer

Gisela Hörnschemeyer

Rehatrainerin

Heike Kämper

Heike Kämper

Sportwissenschaftlerin

Jan Schriever

Jan Schriever

Sportwissenschaftler

Jana Röckener

Jana Röckener

Duale Studentin (Angewandte Sportwissenschaft)

Jule Klusmann

Jule Klusmann

Duale Studentin Trainingswissenschaften & Sporternährung

Laura Schulte

Laura Schulte

Studentin (Prävention, Sporttherapie und Gesundheitsmanagement)

Ricarda Uhlenbrock

Ricarda Uhlenbrock

Physiotherapeutin

Sonja Wilkening

Sonja Wilkening

Studentin (Prävention, Sporttherapie und Gesundheitsmanagement)

Tanja Middendorf

Tanja Middendorf

Sportwissenschaftlerin

centrumed natruper holz

Physiotherapie

Katja Bartke-Heitmann

Katja Bartke-Heitmann

Physiotherapeutin I Leitung Physiotherapie

Angelika Lachnitt

Angelika Lachnitt

Physiotherapeutin

Catherine Hölzen

Catherine Hölzen

Physiotherapeutin

Hannah Ehlers

Hannah Ehlers

Physiotherapeutin

Helena Vesper

Helena Vesper

Physiotherapeutin

Johanna Wellenbrock

Johanna Wellenbrock

Physiotherapeutin

Johannes Tarras

Johannes Tarras

Physiotherapeut

Leoni Ter Heide

Leoni Ter Heide

Physiotherapeutin

Leonie Eilzer

Leonie Eilzer

Physiotherapeutin

Lisa Henseler

Lisa Henseler

Physiotherapeutin

Susanne Altmann

Susanne Altmann

Studentische Hilfskraft

Thomas Schenz

Thomas Schenz

Physiotherapeut

Tom Tönnißen

Tom Tönnißen

Physiotherapeut

Ergotherapie

Kristin Backhaus

Kristin Backhaus

Ergotherapeutin | Praxisleitung

Annika Müller

Annika Müller

Ergotherapeutin

Anne Knölker

Anne Knölker

Ergotherapeutin

Hannah Wieland

Hannah Wieland

Ergotherapeutin

Maria Novales Woodside

Maria Novales Woodside

Ergotherapeutin

centrumed athletik & reha

Carolin Hoffmann

Carolin Hoffmann

DOSB Sportphysiotherapeutin, Standortleitung

Jessica Schleutker

Jessica Schleutker

Physiotherapeutin / stellvertretende Standortleitung

Björn Ernst

Björn Ernst

Physiotherapeut & Sport-Osteopath

Jana Röckener

Jana Röckener

Duale Studentin (Angewandte Sportwissenschaft)

Jule Klusmann

Jule Klusmann

Duale Studentin Trainingswissenschaften & Sporternährung

Gisela Hörnschemeyer

Gisela Hörnschemeyer

Rehatrainerin

Lea Börger

Lea Börger

Physiotherapeutin

Lena Neumann

Lena Neumann

Sportwissenschaftlerin

Lennart Mentrup

Lennart Mentrup

Physiotherapeut

Lisa Lammers

Lisa Lammers

Physiotherapeutin

Luisa Plogmann

Luisa Plogmann

Rehatrainerin

Marius Freese

Marius Freese

Dualer Student Trainingswissenschaften & Sporternährung

Peter Heilmann

Peter Heilmann

Physiotherapeut

Tim Schütte

Tim Schütte

Sportwissenschaftler

Ergotherapie Widukindland

Janine Grondin

Janine Grondin

Standortleitung, Ergotherapeutin

Nicole Compõete

Nicole Compõete

Ergotherapeutin

Mira Dadhe

Mira Dadhe

Ergotherapeutin

Neele Franssen

Neele Franssen

Ergotherapeutin

Maike Schaber

Maike Schaber

Ergotherapeutin

Daniela Schulte

Daniela Schulte

Ergotherapeutin

Franziska Stawinski

Franziska Stawinski

Ergotherapeutin

Julia Tröster

Julia Tröster

Ergotherapeutin

Physiotherapie Holzhausen

Britta Bublitz

Britta Bublitz

Physiotherapeutin

Cordula Turner

Cordula Turner

Physiotherapeutin

Daniela Dirkers

Daniela Dirkers

Physiotherapeutin

Petra Meyer

Petra Meyer

Physiotherapeutin

Petra Notthoff

Petra Notthoff

Physiotherapeutin

Geschäftsführung

Norbert Giesen

Norbert Giesen

Geschäftsführung

André Stade

André Stade

Geschäftsleitung centrumed natruper holz, Physiotherapie Sutthausen & Holzhausen

Andreas Hüwelmann

Andreas Hüwelmann

Geschäftsleitung Rehabilitation

Enrico Pluntke

Enrico Pluntke

Geschäftsleitung Physiotherapie

Sebastian Brandt

Sebastian Brandt

Geschäftsleitung Gesundheits-und Trainingsmanagement

Verwaltung

Olga Maul

Olga Maul

Teamleitung I Empfang Parkstraße + centrumed athletik & reha

Andreas Krieger

Andreas Krieger

Empfang centrumed athletik & reha

Aylin Gallmeister

Aylin Gallmeister

Empfang Parkstraße

Anke Buck

Anke Buck

Empfang Parkstraße

Anna Kammeyer

Anna Kammeyer

Marketing & Kommunikation

Bernhild Göttgens

Bernhild Göttgens

Empfang Physio Sutthausen + centrumed natruper holz

Bettina Hehemann

Bettina Hehemann

Empfang Parkstraße

Britta Gorgs

Britta Gorgs

Empfang Physio Sutthausen + Holzhausen

Christine Wasilewski

Christine Wasilewski

Verwaltung EAP

Claudia Vaßen

Claudia Vaßen

Verwaltung Rehasport

Jan Hehemann

Jan Hehemann

Auszubildender Kaufmann im Gesundheitswesen

Kathrin Rethschulte

Kathrin Rethschulte

Personalwesen & Controlling

Katja Brockmeyer

Katja Brockmeyer

Empfang Parkstraße

Manuela Unnewehr

Manuela Unnewehr

Empfang Parkstraße

Marleen Ewes

Marleen Ewes

Empfang centrumed natruper holz & Physio Sutthausen

Martina Giesen

Martina Giesen

Allgemeine Verwaltung, Facility Management

Nadine Schneider

Nadine Schneider

Empfang Parkstraße

Nina Berger

Nina Berger

Empfang Parkstraße

Regina Aegerter

Regina Aegerter

Empfang Parkstraße

Sabine Groß

Sabine Groß

Buchhaltung

Susanne Barlage

Susanne Barlage

Verwaltung

Verena Landmeier

Verena Landmeier

Marketing & Kommunikation

Salt

Salt

Feel good Manager - Parkstraße

Betriebliches
Gesundheitsmanagement

Sebastian Brandt

Sebastian Brandt

Geschäftsleitung Gesundheits-und Trainingsmanagement

Franzis Thien

Franzis Thien

Betriebliches Gesundheitsmanagement

Jan Schriever

Jan Schriever

Betriebliches Gesundheitsmanagement

Jennifer Zyok

Jennifer Zyok

Betriebliches Gesundheitsmanagement

Jonas Wilken

Jonas Wilken

Dualer Student Prävention, Sporttherapie & Gesundheitsmanagement